Аварийно-спасательное формирование Западно-сибирская противофонтанная военизированная часть

Новая экипировка!

<< Вернуться к новостям

Персонал ФГАУ «АСФ «ЗСПФВЧ» выполняющий работы по предупреждению и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов на объектах Компаний недрапользователей, обеспечиваться сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и средствам индивидуальной защиты (далее СИЗ), в объёме не менее отраслевых норм бесплатной выдачи СИЗ и дополнительных Корпоративных требований к СИЗ и норм недрапользователей разработанных на основании "Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам нефтяной промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" утверждённых приказом Минздравсоцразвития России от 09.12.2009 N 970н (ред. Приказа Минтруда России от 20.02.2014 N 103н).

Особое внимание уделено к требованию по применению СИЗ при проведении работ на производственных площадках, в части соблюдения п.4.10. ТР ТС 019/2011 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты". Каждая единица средств индивидуальной защиты должна иметь маркировку, которая в обязательном порядке должна содержать информацию о защитных свойствах.

В 2019 году ФГАУ «АСФ «ЗСПФВЧ» закупило СИЗ, с защитными свойствами «Антистатичность», «Огнестойкость» имеющими маркировку о защитных свойствах на трудноудаляемой этикетке и непосредственно нанесённую на изделие пиктограмму «Антистатичность», «Огнестойкость», для обеспечения всех работников учреждения в том числе районных инженеров и водительского состава.

02.07.2019